Что важно знать о железнодорожных перевозках

Что важно знать о железнодорожных перевозках 05.03.2018 При всем развитии инфраструктур автомобильного и авиатранспорта, актуальность и востребованность железнодорожных перевозок сохраняется. Наиболее активно перемещения происходят внутри страны. При необходимости транспортировки груза из Москвы, например, в любой другой город, стоит взвесить все “за” и “против” железнодорожного сообщения.

Основные достоинства ж/д перевозок
К неоспоримым преимуществам рельсового транспорта относится его надежность и сохранность груза. Традиционно заполненные вагоны пломбируются, что повышает гарантии и уменьшает шансы краж. Еще один немаловажный позитивный момент - стоимость такой транспортировки. Этот вид транспортировки обходится в разы меньше, чем использование автотранспорта или авиаперелетов, которые могут в виде своего преимущества использовать только скорость перевозок. Но на коротких расстояниях это не существенно, зато в случае сотрудничества с железной дорогой, можно в разы сэкономить.

Следующее достоинство - вместимость, ведь возможность и грузоподъемность вагонов может соперничать только с морскими танкерами. По рельсам перевозят негабаритные и громоздкие грузы, для перемещения которых автодорогами понадобилась бы ни одна фура. К плюсам такого вида грузоперевозок стоит отнести:

• быструю доставку грузов;
• движение по четко установленному расписанию;
• отсутствие зависимости от погодных условий (особенно в условиях России с ее несколькими климатическими поясами);
• универсальность - ж/д предлагает крытые вагоны и полувагоны с открытыми платформами, контейнерные перевозки. Это позволяет перемещать грузы разной специфики (например, транспортировка хрупких грузов) и габаритов, тех, которые нуждаются в особых условиях;
• различные способы проведения погрузочно-разгрузочных работ;
• дополнительные услуги - например, возможность транспортировать груз с адреса до ж/д станции, складское ответственное хранение грузов.

Недочеты ж/д транспорта
Но не все так радужно - идеальный вариант отсутствует. Существует очередность и важно заранее побеспокоиться о дате, когда вы сможете сделать отправление по рельсам. Срочное отправление (день в день) практически отсутствуют.




Мы предлагаем: быстро, надежно, сохранно

Транспортная компания “Даль Вектор” в Хабаровске предлагает услуги по железнодорожным перевозкам или автоэкспедированию.
Мы гарантируем ответственный подход к хранению грузов и скорость доставки выбранным клиентом способом.

В процессе перевозки наши специалисты организуют благоприятный температурный режим для любого груза и обеспечат его сохранность, особенно в зимний период времени. Также мы осуществляем грузоперевозки Хабаровск-Москва по принципу “от дверей - к дверям”, обеспечив ответственное хранение, организацию всех погрузочно-разгрузочных работ, страхование груза.

Возврат к списку